среда

Лучше, чем iPhone: ARKit принесет Apple миллиарды


Apple будучи бесспорным лидером IT-индустрии покоряет сферу AR. Технология, известная в русской адаптации как дополненная реальность (ДР), рассматривается в компании как нечто, способное затмить успех iPhone. Инвестиции в данный сегмент обеспечат Apple еще большее конкурентное превосходство на рынке, считают аналитики из Уолл-стрит.

ARKit – качественное воплощение идеи ДР

На протяжении многих лет разработчики передовых технологий пытались качественно внедрить дополненную реальность. Можно сказать, что Apple максимально приблизилась к цели, поскольку компании удалось сделать дополненную компьютерную реальность полезной и доступной каждому. Недавно энтузиасты из Apple представили миру систему ДР ARKit. По словам гендиректора IT-гиганта, данная разработка станет наиболее знаковой для экосистемы Apple.

Приложения принесут Apple свыше 8 млрд USD

Банковские аналитики пророчат успех ARKit. По имеющимся прогнозам, программа в разы увеличит продажи смартфонов Apple и приложений AppStore. Интеграция виртуальных объектов в повседневную жизнь принесет компании не только популярность. К 2020 году выручка Apple должна составить 8 млрд долларов.

1 млрд смартфонов уже поддерживают ДР

Технология ARKit способна качественно наложить цифровые объекты поверх привычной реальности. Система готова служить пользователю инструментом для распознавания габаритов пространства. При этом учитываются условия окружающего освещения. Отмечается, что приложения для технологии ДР уже готовы к использованию. В настоящее время системой оснащены более миллиарда смартфонов Apple.
В компании заявляют, что ДР-приложения будут задавать тренд цене, поэтому сегмент должен стать наиболее распространенным в масштабах рынка. В связи с подобными новостями, банки повысили Apple годовой прогноз в отношении акций. Целевая стоимость акций увеличилась до $230 за акцию (с $225).


Комментариев нет:

Отправить комментарий