пятница

За первые 6 месяцев этого года Glencore 

нарастила прибыль на 13%


Чистая прибыль Glencore (она считается диверсифицированной добывающей группой с лидирующими позициями в мире) за январь-июнь 2018 г. увеличилась на 13%, достигнув $2,776. В пересчете на одну ценную бумагу это 19 центов. Улучшение значения произошло благодаря росту стоимости сырья.

Более показательная статистика

Скорректированная прибыль EBITDA выросла на 23%, до $8,27 млрд. В секторе металлургии наблюдался подъем, равно как и в отрасли энергетики. А вот сельское хозяйство продемонстрировало негативную динамику.
Выручку группы за 6 месяцев удалось нарастить на 8,2%, до $108,554 млрд. К концу первого летнего месяца группа владела активами, оценивающимися в $134,464 млрд.

Отчетность по направлениям

Раньше представители группы отметили, что по результатам первых 6 месяцев года, в эквиваленте за 4 квартала, выпуск металлов из личного сырья вырос в случае с медью на 8%, а с никелем ‒ на 21%. А вот аналогичные показатели по цинку уменьшились на 13%.

Образование гиганта

Корпорация, о которой идет речь, была сформирована путем слияния трейдера Glencore (специализация – сырьё, Швейцария) и компании Xstrata, ведущей добычу в горах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий