понедельник

Thompson Reuters будет отслеживать настроения на рынке криптовалют через их обсуждение в социальных сетях


То, какие на рынке царят настроения, очень важно для криптоиндустрии. Взлет или падение стоимости имеют непосредственную связь с происходящими на рынке событиями либо с освещением этих событий в СМИ.

Как всё будет происходить?

С целью улучшения понимания преобладающих на рынке настроений и ради помощи вкладчикам в предугадывании ценового движения, компания Thompson Reuters будет следить в социальных сетях и чатах за обсуждениями, связанными с биткоином. Также будет проводиться анализ полученной информации.
Чтобы реализовать задуманное, в работе задействуют данные компании MarketPsych Data LLC, сферой интересов которой является исследование поведенческой экономики. При помощи вспомогательной информации, настроения на рынке можно будет определять более точно.

Причины ажиотажа

Подобный метод уже был опробован на рынке традиционных активов (товары, ценные бумаги). На протяжении всего 2017 года формировалась онлайн-индустрия впечатляющих масштабов, связанная с криптовалютой. Главной причиной стал резкий взлет стоимости альткоинов. Хотя многие эксперты ставят последний фактор в зависимость от упоминаний о цифровых активах в Twitter и Reddit, а еще – с числом поисковых запросов в Google.
Остин Буркетт, возглавивший в Thomson Reuters отдел количественного анализа, говорит: социальные сети и новости управляют процессом инвестирования и управления рисками больше, чем это было когда-то. При этом наблюдается рост количественной и пассивной торговли.

Технология в действии

Трейдеры хедж-фондов, а также банки сегодня пользуются платформой Eikon компании Thompson  Reuters для того, чтобы следить за ценами выбранных цифровых активов с учетом биткоина, эфира, лайткоина, риппл и биткоин кэш. Теперь компания сможет предложить своим клиентам еще и отслеживание настроений на криптовалютном рынке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий