пятница

Цукерберг внедрит ряд нововведений в Facebook


В Фейсбук будут введены определенные меры. Ожидается даже тотальный аудит компаний, разработавших разные приложения накануне предоставления доступа к персональной информации юзеров. Громкое заявление сделал Марк Цукерберг в контексте скандала с консалтинговой фирмой Кембридж Аналитика.

Впервые молчание было нарушено

Ситуация была впервые прокомментирована Марком Цукербергом после того как информация 50 млн юзеров стала доступна третьим лицам, а именно – аналитической компании из Кембриджа. Цукерберг сказал: 4 года назад Фейсбук запретил приложениям заниматься сбором данных о друзьях человека.

Что еще запретят?

Отныне приложения не смогут получать данные юзеров, если о существовании сервисов забыли 3 месяца назад и дольше. Будут установлены алгоритмы, по которым программы смогут получить доступ к фото, имейлу и имени. Чтобы читать посты и задействовать другую дополнительную информацию – разработчики должны будут заключать с пользователями договор.

Важное обещание

Цукерберг пообещал проверить все без исключения приложения, подключенные к большому объему данных и вызывающие подозрение при работе. Разработчики, отказавшиеся выполнять предписания, вообще не смогут коннектиться с соцсетью. Это делается с целью восстановления доверия между пользователями и Фейсбук. Демонстрация инструментов быстрой анонимной блокировки будет проведена в апреле.

Комментариев нет:

Отправить комментарий