суббота

Рынок труда Австралии стал слабее с начала 2018 года


В конце зимы австралийский уровень безработицы вырос до 5,6%. При этом учитывались колебания, свойственные сезону. Информация получена от статистического бюро страны.

Ситуация в общем

Австралийская экономика за прошедший месяц добавила 17,5 тыс. мест для людей, желающих трудоустроиться. Это больше, чем в январе, но меньше границы ожиданий. Теперь все часы вырабатывают на 64,9 тыс. человек больше, а частичную занятость имеют на 47,4 тыс. наемных сотрудников меньше. Произошло улучшение показателя участия – до 65,7%.

Анализируем информацию

Самая актуальная информация о рынке труда, напечатанная бюро статистики Австралии, позволяет увидеть, что в начале 2018 года он стал более слабым. Занятость в последний зимний месяц выросла на довольно скромную величину, − собственно, как и участие. Безработица стала выше, так как занятость росла меньшими темпами, чем увеличивалось количество жителей.
Подростковый рынок труда остался стабильным, хотя тинейджеры в том числе повысили показатели занятости на всю ставку. По неполной загруженности работой, наблюдался слабый подъем. Такая же ситуация и в уровне недоиспользования рабочей силы за три месяца до наступления февраля нынешнего года. Если обобщить, то рынок труда пока еще не свободен от множества недостатков, и до полной занятости ему далеко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий