понедельник

Робот «Yen Trader»: стабильный профит на валютной корреляции
 

Торговый советник «Yen Trader» основывается на тактике, которая позволяет формировать доход на взаимосвязи между различными соотношениями валют. Если говорить об оптимальном временном интервале для него, то он может быть разным в границах от одночасового до дневного промежутка, при этом не исключена возможность эксперимента и с малыми диапазонами. Рабочие валютные сочетания должны быть представлены в количестве двух штук, их динамика обязана характеризоваться взаимосвязанностью. Именно по ним определяется направление включения, а сама финансовая операция будет совершаться на 3-м соотношении.

Эксперт использует фильтр в форме Moving Average на основных валютах и еще один определитель для вычисления размера Stop Loss. Для реализации им коммерческой сделки требуется, чтобы, наряду с корреляцией между комбинациями и мощной динамикой, 2 пары пребывали выше/ниже скользящего отрезка (в зависимости от вектора трейдинга). Еще помощник задействует другой фильтр в виде оттенка паттерна (одного либо нескольких) до момента осуществления трейда. Для продажных/покупательных операций бары должны носить черный/белый окрас.   

Ключевые параметры бота «Yen Trader»

1. Типовая настройка, в рамках которой каждому приказу анализируемый инструмент выдает собственный номер с целью различия с ордерами, начатыми в ручном режиме или иными советниками (MagicNumber).
2. Реализация торгов закрепленным лотом (FixedLots).
3. Установка залога в процентном формате от депозитной суммы (VariableLots).
4. Период времени для обнаружения метки входа (SignalTimeFrame).
5. Количество свечек, необходимых для отсчета от текущего паттерна с целью определения направления ценового движения (LoopBackBars).
6. Промежуток применяющейся скользящей линией и ее метод (MovingAveragePeriod/Method).
7. Включение индикаторов на валютных сочетаниях, на основании которых ведется нахождение корреляционного явления (RSI, RVI, CCI).

8. Установка степени, на которой эксперт переместит Стоп Лосс в нулевую зону (BreakEven).



Комментариев нет:

Отправить комментарий