понедельник

Тактика «Бали» – трейдинг с минимумом стараний


Торговая стратегия «Бали» функционирует на базе одночасового временного интервала, при этом она может задействовать любые финансовые инструменты. Анализируемый подход опирается на деятельность трех определителей – LWMA (период сорок восемь), TrendEnvelopes (десять) и DSS of Momentum (восемнадцать, девять, три). 

Процесс старта покупных/продажных сделок по методике «Бали»

1. Стоимость пробивает оранжевый отрезок ТрендЭнвелопс снизу вверх/сверху вниз (то есть, инструмент размещается под графиком).
2. Последующий паттерн пребывает над Linear Weighted Moving Average.
3. DSS носит зеленоватый оттенок и помещен над собственным оповещающим контуром, который вычисляется за три бара.
4. Разработчик советует выставлять Stop Loss в двадцать пять пипсов.
5. Take Profit – в два раза больше стопа, пятьдесят пунктов.  
6. При прохождении котировкой половины дистанции до цели, защитный ордер переносится в безубыточную зону.

Судя по вышеописанным условиям, можно прийти к выводу, что рассматриваемая система относится к категории трендовых методов, где операции начинаются по пути доминирующего тренда. Она является предельно простой – торговец лишен необходимости траты значительного количества времени на торги и пристальное слежение за оповещениями. Это и есть основное достоинство тактики. Что касается ее недостатков, то они тоже присутствуют. Невзирая на успешный индикаторный тандем, она остается чересчур восприимчивой в периоды бокового движения. Здесь крайнюю угрозу содержат те рыночные участки, где флет совпадает с моментами пониженной волатильной степени. 


Еще стоит сказать о том, что все применяемые в «Бали» определители основываются на Moving Average, в связи с чем трейдер может иметь дело с пресловутым запаздыванием показателей. Последний недостаток стратегии заключается в фиксированности Тейк Профитов и Стоп Лоссов, ведь нрав рыночной площадки склонен к постоянным изменениям. Отсюда следует, что в моменты повышенной динамичности торговли спекулянт будет недополучать заработок и чаще закреплять очень маленькие стопы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий