понедельник

Специфика индикатора «Round Level»

Довольно эффективным процессом является применение круглых уровней (КУ) с индикатором «Round Level». Округленными считаются степени, кратные пяти, десяти, пятидесяти, ста и т. д. Нагромождение стоповых приказов способствует протяжному ценовому удержанию. Поскольку рыночные игроки запоминают КУ лучше всего, то они предпочитают устанавливать Take Profit как раз с их помощью. Использование отстраненных друг от друга степеней, отвечающих за сопротивление (поддержку), существенно оптимизирует трейдерскую деятельность. Это обусловлено тем, что они предоставляют возможность фильтрации излишнего шума и отображения приоритетных направлений. 
При этом задействование всех КУ может характеризоваться различными итогами. К примеру, одни уровни удерживают стоимость, действуя в роли норм поддержки/сопротивления, а иные – совершенно не оказывают влияния на окончательную котировку. Применяя эти меры, следует всегда руководствоваться 2-мя принципами: на отскакивание (осуществление изучения предполагаемых накоплений лимитных ордеров, задерживающих цену); на пробивание (отработка Stop Loss, ускоряющих стоимость).        
Аспект параметров определителя «Round Level»
1. Траектория между КУ в конкретных пунктах (Round distance, pp).
2. Опция буферной величины (Buffer size).
3. Определение цветового оформления круглых уровней (Round color).
4. Придание буферу определенного оттенка (Buffer color).
5. Установка буферным отрезкам той либо иной структуры (Show buffer levels).
6. Препятствование засорению округленных степеней, размещенных на крупных (большие временные интервалы) графических областях (x5 for big period).
Примечательным моментом является то, что инструмент «Round Level» только один раз образовывает контур и не ликвидирует все свои следы на графике. Он характеризуется наличием звукового оповещения. В ситуации, когда цена доходит до отрезка, помощник сразу же запускается. Еще в нем есть «будильник», занимающийся фильтрацией сигналов.     

Комментариев нет:

Отправить комментарий