понедельник

Особенности тактики «Линия баланса»

Торговая стратегия «Линия баланса» основывается на Moving Average. Оптимальный временной интервал – четырехчасовой промежуток, а соотношения валют могут быть любыми. Теперь перейдем к изучению алгоритма рассматриваемой методики трейдинга.
Механизм работы по системе «Линия баланса»
1. Размещение на графической области единственной экспоненциальной скользящей средней линии с двадцать пятым диапазоном, применяемой к стоимости закрытия.
2. Коммерческие сделки начинаются исключительно по отложенным покупным и продажным приказам. С целью их выставления трейдер должен отыскать на графике обозначенного валютного сочетания крайний законченный паттерн, пересекающий ЕМА.
3. Покупательный/продажный ордер выставляется на 1 пипс выше/ниже максимального/минимального показателя оконченной свечи, пронзающей скользящий отрезок снизу вверх/сверху вниз.
4. Stop Loss располагается на другой стороне завершенной свечной формы не ближе, чем на траектории тридцати пунктов.
5. После старта операции необходимо каждые 4 часа обращать внимание на действующие трейды. В ситуации, когда позиция не закончилась по стопу и пребывает в положительной зоне, его нужно переместить за новое наименьшее (наибольшее) значение, образовавшееся после закрытия очередной свечи.
6. Если заработок равняется пятидесяти пипсам (или больше) и при этом завершился хотя бы один паттерн после начала коммерческой сделки, то Стоп Лосс стоит перетащить в безубыточную область либо поставить Trailing Stop.
7. В том случае, если котировка довольно резко пронзила ЕМА и свечная фигура закончилась на внушительном расстоянии от данной линии, то трейд лучше не начинать.
При условии неуклонного следования требованиям несложного метода «Линия баланса» спекулянт сможет сформировать отличный доход.





Комментариев нет:

Отправить комментарий