понедельник

Автомобили Tesla в Китае: теперь дешевле 

на 12-26%


На прошлой неделе стоимость электромобилей Тесла в Китае стала ниже на 12-26%. Об этом сказано в пресс-релизе Tesla Inc. – компании, зарегистрированной в Америке и занятой в секторе выпуска электрокаров.

Что почём?

Сразу уточним, что стоимость будет выражаться в юанях. К примеру, цена Model S 75В спустилась до 782,9 тыс., хотя ранее составляла 887,6 тыс. Что касается Model X P100D – здесь удешевление составило 24,4%, подведя стоимость к 1,19 млн. Сумма, за которую можно приобрести седаны Model 3, будет изменяться от 540 тыс. до 595 тыс.

Анализ ситуации от HQBroker

Эксперты объясняют падение цен старанием перекрыть негативное влияние новых введенных тарифов, активированных в ходе торгового спора между США и КНР.
Китай – самый крупный автомобильный рынок мира. Реализация электрокаров в государстве значительно увеличивается, невзирая на падение показателей в остальных направлениях. За период с января по октябрь удалось реализовать 860 тыс. подобных авто – это на 76% больше, сравнительно с показателями прошлого года.

Поиск сотрудников выполняется заранее

Китайские СМИ указывают, что Тесла уже сейчас начала подыскивать работников на завод, который будет возведен в окрестностях Шанхая. В конце ноября, 29-30 числа, в промзоне Линьган пройдет ярмарка вакансий, традиционная для осени. Её участниками станут 109 компаний, с учетом Tesla. В объявлении корпорации о найме сотрудников говорится, что ей нужны на производство, кроме прочих, начальник и его заместитель.
Для возведения завода корпорацией еще в середине осени был приобретен участок в Линане. Он расположен на расстоянии 75 км от шанхайского центра. Его площадь занимает практически 865 тыс. кв. метров.
В конце лета Тесла объявляла, что собирается начать выпуск электромобилей в КНР через три года. Сначала на производстве Gigafactory 3 за год смогут выпускать приблизительно 250 тыс. машин и аккумуляторных блоков. Через некоторое время, мощности на производстве увеличат вдвое.

2 комментария:

  1. Мне нравится HQBroker за беспрерывность и стабильность торговли. Я до этого работал в Ките, там встречались технические проблемы, часто невозможно подключиться к серверу, соединение устанавливается на протяжении часа – работать не возможно было! Здесь же совершенно по-другому. Терминал работает без сбоев и провисаний. Нет задержек в исполнении сделок или торговли по нерыночным котировкам. Брокер сотрудничает с лучшими поставщиками ликвидности и ему выгодно, что бы я зарабатывал, а не слился!

    ОтветитьУдалить
  2. Вообще HQброкер имеет довольно привлекательные торговые условия и большое разнообразие финансовых инструментов, более 200! Но, я начала сотрудничество с ним из-за точного исполнения сделок и быстрой их обработки. Хоть спреды и плавающие но качество исполнение приказов и скорость закрытия, открытия ордеров более высокая! И брокер ни разу меня в торговле не подвел, за что я ему благодарна и собираюсь продолжать наше сотрудничество в дальнейшем.

    ОтветитьУдалить