среда

Саудовской Аравии грозят санкции от 

Великобритании


В британском МИД сделали заявление, что намерены ввести санкции, направленные против Саудовской Аравии, если следствию удастся доказать, что правительство страны имеет отношение к убийству сотрудника СМИ Джамала Хашогги. Представитель британского МИДа уточнил: вместе с партнерами по ЕС происходит изучение возможностей абсолютного режима санкций ЕС, вводимых за то, что нарушаются права человека. Но прежде чем действовать, представители МИДа подождут итогов расследования в Турции.

На что будут опираться власть имущие?

Действия Великобритании и стран, с которыми она поддерживает дружеские отношения, оказываются в зависимости от 2-х факторов:
  1. Последнего полноценного объяснения Саудовской Аравии.
  2. Уверенности Великобритании в том, что аналогичная ситуация больше точно не повторится.
Власти Саудовской Аравии всё так же отказываются от своей причастности к страшному событию. В октябре министр иностранных дел заявил: гибель журналиста произошла в процессе операции, когда ее участники превысили утвержденные для них полномочия. На минувшей неделе прокуратура королевства рассказала, что официальные обвинения предъявлены 11 резидентам Саудовской Аравии в том, что они причастны к убийству. Из них 5 должны быть казнены.

Заказчик найден?

В пятницу СМИ передали, что сотрудники ЦРУ сошлись во мнении: скорее всего, приказ убить журналиста от оппозиции мог отдать Мухаммед бен Салман, наследный принц королевства. Представляющий Саудовскую Аравию Джереми Хант, министр иностранных дел, сказал, что такой вывод – неправильный. Он напомнил, что Великобритания и Саудовская Аравия связаны узами стратегического партнерства.

Какие меры предприняли остальные государства?

Немецкие власти прекратили продавать Саудовской Аравии оружие. Это – ответ страны на жестокую смерть журналиста Джамала Хашогги. Насколько долго будет актуальным запрет, пока не понятно, но правительство обратилось к властям других государств ЕС с просьбой принять аналогичные меры. Помимо этого, Германия запретила поездки для 18 жителей королевства. Перед этим таким же образом отреагировала Франция.

2 комментария:

  1. Слушайте, HQBroker нормальный брокер с отнюдь неплохими условиями и еще с разумным саппортом. Спреды плавающие, но приемлемые, платформа торгов МТ4 резвая и мощная, работает без сбоев, выбор финансовых инструментов более 200 и легкий вывод профита. Что еще надо?

    ОтветитьУдалить
  2. Всем привет! Вкратце о HQброкере! Работал полгода с ним, деньги выводил много раз, больше 10 точно, последний раз на прошлой неделе. С выводом тут проблем нет =это уж точно! Насчет торговли, думаю все они- брокеры слегка делают корректировки в момент глобальных событий на рынке, но HQ на этом не поймал ,так что утверждать не буду. Пока же четко срабатывают мои сделки и к исполнению претензий не имею!

    ОтветитьУдалить