среда

Huawei планирует потратить 145 миллионов долларов на исследование искусственного интеллекта


В ходе гонконгской конференции представители Huawei Technologies сообщили о намерении потратить на совершенствование ИИ 145 миллионов долларов. Данные средства рассчитаны на реализацию в сегменте облачных технологий китайской компании в течении ближайшей тройки лет.
Участие фирмы в этой области сегодня включает разработка современных процессоров Ascend, оптимизированных под решение задач с любыми возможными сценариями и рассчитанного на них программного обеспечения. Данные наработки служат компании подспорьем для всеохватывающего распространения интеллектуальных систем в мире связи.
Корпорация ожидает, что к 2025 году число персональных устройств с интеллектуальными системами превысит 40 миллиардов. Охват ими пользовательского сегмента составит порядка 90 процентов. Коэффициент применения данных поднимется до отметки в 86 процентов. Сами интеллектуальные системы станут обыденностью. Представители Huawei видят в искусственном интеллекте универсальный инструмент, способный видоизменить наш мир повсеместно.
Стратегия компании по продвижению искусственного интеллекта охватывает пять областей:
  • инвестирование в создание фундаментальных средств обучения машин ряду функций, вроде обработки текстов на общепринятых языках;
  • создание мощных специализированных компьютерных ресурсов и настройка бесперебойного доступа к ним, разработка платформы на основе искусственного интеллекта, которая была бы дружелюбна к пользователю и позволяла выполнять полный спектр задач, в том числе с вовлечением облачных технологий и периферийных устройств;
  • налаживание по всему миру контактов с исследовательскими центрами и потенциальными партнерами;
  • развитие существующих программных продуктов, их переработка на основе специфики искусственного интеллекта с целью повышения их эффективности и конкурентоспособности;
  • внедрение интеллектуальных систем для выполнения рутинных рабочих процессов для повышения скорости их выполнения и эффективности.
Также китайская компания планирует увеличить сферу действия своего облачного сервиса, распространив ее на ЮАР, которую они считают перспективной для развития в Африке.
Сегодня воспользоваться услугами Huawei возможно на территории Гонконга, Российской Федерации и Малайзии. Весной текущего года в РФ совместно с 3data был запущен Huawei 3data Cloud. Со своей стороны оператор обслуживает функционирование облака, первичные линии поддержки и выступает в качестве эксклюзивного партнера для клиентов облаков.
В прошлом году корпорация приступила к выводу своих решений в сегменте облачных технологий на международный рынок. В ее планы входило предложение пользователям средств, позволяющих использовать свои данные с целью получения прибыли и методов обеспечения безопасности данных на базовых уровнях. В качестве примера можно назвать созданное в Китае облако видеоданных, предназначенное для правительственного и предпринимательского сегментов.
Применяя такие технологии ИИ, как распознание изображений и машинное обучение, Huawei создала интеллектуальные сервисы для бизнес-сегмента.
Прежде Huawei сообщала о намерении потратить на совершенствование облачных технологий 1 миллиард долларов и ожидала роста прибылей в соответствующем рыночном секторе до 1,4 миллиарда уже через два года. Запланированное правительством Китайской Народной Республики развитие предусматривает рост отечественного облачного рынка до 63,3 миллиарда долларов в следующем году.



2 комментария:

  1. Преимущества HQBroker перед другими компаниями для меня именно мгновенное пополнение счета и автоматический вывод прибыли. Деньги я закидую редко, а вот прибыль вывожу регулярно, бывает доходит до четырех раз в месяц. И конечно, же если бы вывод был затруднен или долгим, я бы перешел к другому брокеру, но здесь довольно быстро обрабатывают заявку. Если без преувеличений около трех дней деньги переводят на карточку.

    ОтветитьУдалить
  2. HQ брокера советую трейдерам, которые находятся в стадии поиска надежного партнера. Обслуживания на высоте! Консультацию или помощь своевременно получить легко, так как за моим аккаунтом закреплен менеджер, к которому обращаюсь когда хочу. Отличная скорость исполнения ордеров без проскальзывания. И деньги вообще не проблема вывести, главное не больше одной заявки в сутки.

    ОтветитьУдалить