понедельник

В сентябре инфляция в США пошла на спад


Инфляционный уровень в Штатах приостановился в сентябре на фоне сокращения стоимостей на транспортные средства и энергоресурсы. Ниже с HQBroker рассмотрим основные числовые показатели.

Проанализируем базовые цифры

Американские покупательские цены увеличились в сентябре на 0,1 процента в сравнении с предшествующим месяцем, после повышения на 0,2 процента в августе. В годовом представлении котировки возросли на 2,3 процента, наименьшими оборотами с февраля, после роста на 2,7 процента в предыдущем месяце. Опрошенные эксперты предполагали развитие стоимостей на 0,2 процента в помесячном представлении и на 2,4 процента – в годовом. Котировки без учета цены энергоресурсов и еды в рассматриваемом месяце увеличились на 0,1 процента в сравнении с предшествующим месяцем и на 2,2 процента в годовой трактовке. В августе фиксировались подобные ритмы развития. Специалисты прогнозировали увеличение первоочередного значения на 0,2, второочередного – на 2,3 процента.
Курсы на поддержанные машины уменьшились на 3 процента в помесячном представлении, это является предельным упадком за пятнадцатилетний период. Новые авто упали в цене на 0,1 процента, стоимостное уменьшение отмечается в первый раз с апреля. Котировки на энергоресурсы в прошлом месяце понизились на 0,5 процента в сравнении с августом. Стоимости на бензин упали на 0,2 процента в сравнении с предшествующим месяцем после ценового прыжка на 3 процента в августе. Цены съестных товаров в минувшем месяце не поменялись. Авиационные билеты поднялись на 1 процент. Курсы на одежду в анализируемом месяце увеличились на 0,9 процента в сравнении с прошлым месяцем, предельными темпами с февраля, после спада на 1,6 процента в августе, который являлся максимальным с конца 40-х годов ХХ столетия. Сервисы здравоохранения увеличились на 0,2 процента, после уменьшения стоимостей в продолжение 2 месяцев подряд.
По результатам собрания двадцать пятого-двадцать шестого сентября Федеральный комитет по операциям на открытом рынке ФРС США увеличил ставку по соответствующим фондам на 25 базовых позиций до 2-2,25 процента годовых. В сопроводительном выступлении говорится о том, что в администрации Федеральной резервной системы прогнозируют будущее последовательное увеличение процентных ставок.

2 комментария:

  1. Аналитический отдел у HQ брокера – отдельное государство грамотных специалистов, которые вовремя выдают важные сигналы и достаточно точные прогнозы по изменению цен. Я считаю, что без нормальной аналитики и сведений профит будет сложно заработать на Форексе, только фарт может выстрелить и не более того! А полагаться на него – полный абсурд!

    ОтветитьУдалить
  2. HQ брокер прекрасно справляется с любыми задачами и во всем способствует мне. Хочу отметить полное отсутствие проскальзываний сделок и своевременное исполнение отложенных ордеров! Отдел аналитики позволяет мне всегда быть в курсе всех последних экономических и политических событий, что конечно же, влияет на мою прибыль! И потом не возникает проблем с ее выводом, в срок без промедления деньги поступаю на карту.

    ОтветитьУдалить