среда

Центробанк Германии завершил тесты 

блокчейн-системы для расчетов по акциям


ЦБ Федеративной Республики Германия вместе с биржевым оператором Deutsche Börse сообщили об окончании этапа тестирования пробной версии совместно разработанной системы, базирующийся на блокчейне, предназначенной для выполнения расчетов, связанных с ценными бумагами.
Основными инструментами разработки выступили платформа Digital Asset и Hyperledger Fabric 1.0. В ее функционал входит возможность производить расчет выплат по долговым обязательствам, сделок с участием акций, а также процентных и регулярных платежей.
В процессе реализации проекта Deutsche Börse и Deutsche Bundesbank получили огромное количество новых сведений касательно общих и частных мест применения блокчейна. Они полагают, что в будущем можно ожидать еще большего развития и полноценного раскрытия его потенциала.
Из имеющейся информации следует, что прототип подвергался ряду суровых стресс-тестов на производительность, с целью определения возможности его использования по запланированному назначению. В итоге испытаний стало ясно, испытываемые в количестве двух версий тестовые программы имеют возможность продолжать эффективную работу в реалиях существующей нагрузки, имеющей место на финансовом рынке.
Разработчики показателями проведенных испытаний остались крайне удовлетворены. Их итоги говорят о том, что блокчейн может выступать в качестве базы для программного обеспечения, направленного на проведения расчетов и решения других задач в сфере финансов. За счет тесного взаимодействия с Deutsche Bundesbank и компетентности Digital Asset стало возможным в полной мере приспособить систему к реалиям отрасли.
Завершившийся период тестов стал итогом двухлетних трудов.
К технологии блокчейн банковский сектор продолжает питать повышенный интерес, что приветствуется рыночными игроками, ведь это расширит сферу ее использования. Есть точка зрения, что в течении ближайших нескольких лет произойдет замена традиционных технологических решений блокчейном.

2 комментария:

  1. Вообще здесь представлен неплохой выбор различных видов торговых инструментов с лояльными условиями. Кроме валюты, есть и разного рода металлы, но это на любителя, я же предпочитаю торговать валютой, так как трейдинг моментальный. Реально HQ брокер дает отличную скорость и точное исполнения ордеров, что в свою очередь приводит к регулярному профиту. Да и с выводом здесь все в порядке.

    ОтветитьУдалить
  2. Работаю на Серебряном счете у HQBroker и радуюсь, никогда раньше так точно мои ордера не исполнялись - исключительно в рамках заданной мною цены. Правда, когда цена сильно колебается на коротких промежутках времени я стараюсь не торговать, велики риски получения убытка и возможны проскальзывания. А при спокойном рынке никогда проблем с торговлей не возникает.

    ОтветитьУдалить