вторник

Calsonic приобретет Magneti Marelli, 

потратив 7,1 миллиарда долларов


Изготовитель автомобильных запчастей из Японии Calsonic Kansei заключил договор с Fiat Chrysler. Предметом соглашения стало приобретение японской компанией Magneti Marelli, специализирующейся на создании современных комплектующих для автотранспорта. Цена приобретения составляет 6,2 млрд евро, что эквивалентно 7,1 млрд долларов. Информация получила подтверждение со стороны обоих участников. Calsonic Kansei находится в собственности приватного инвестиционного предприятия KKR.
Основной сферой деятельности Magneti Marelli является изготовление осветительных приборов, силовых установок и сложных современных электронных устройств. Согласно официальным сообщениям предприятий, итогом заключения данного договора станет появление крупного самостоятельного поставщика автомобильных элементов. В рейтинге самых больших фирм в данной сфере он займет седьмое место. Его выручка составит порядка 15,2 млрд евро.
Предварительно также поступали сведения, согласно которым в течении нескольких месяцев имели место переговоры между компанией из Японии и FCA.  Первоначально высказанное предложение о покупке предполагало стоимость Magneti Marelli в 5,8 млрд в европейской валюте.
Сама Calsonic Kansei поступила в распоряжение KKR порядка двух лет назад. Ранее предприятие было разделено между Nissan и рядом других собственников. При покупке инвестиционный фонд гарантировал японцам оказание помощи в развитии их компании и выведении ее на международный рынок.
Сегодня сделка все еще не закрыта, так как не располагает соответствующими разрешениями со стороны регулирующих органов. После его получения планируется окончательно все оформить за первые шесть месяцев грядущего года. Больше данных по сделке на сайте hqbroker.com.

3 комментария:

  1. Не могу сказать, что на все 100% доверяю HQ брокеру, однако повода для сомнений еще не возникало. Профит выводила пару раз, персонал заявку обрабатывает в течение рабочего дня, да и по срокам вполне нормально, особо не задерживают вывод – буквально два дня требуется, что бы деньги зачислились на карту.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне особенно нравится брокера сервис! Здесь большой выбор способов связи с сотрудниками компании – с менеджером я связываюсь зачастую по телефону, с техподдержкой – в чате! В любое время суток менеджер отвечает быстро и по существу, если сам не может решить мою проблему, все узнает, перезвонит и объяснит как лучше сделать. Или бывает мне сразу перезванивают с техподдержки HQbroker и помогают напрямую.

    ОтветитьУдалить
  3. Только у HQBroker я нашла взаимопонимание со службой технической поддержки и персональным менеджером. У меня не возникает трудностей получить информативный и компетентный ответ от своего менеджера и с техподдержкой не проблема связаться - через чат или в телефонном режиме, они всегда рады помочь!

    ОтветитьУдалить