четверг

Америка делает всё для того, чтобы не 

позволить России повлиять на результат 

промежуточных выборов


США проводит против России первую кибероперацию с целью защитить выборы. Сотрудники американского киберкомандования отыскивают граждан РФ, старающихся вмешаться в избирательный процесс, и отговаривают их от совершения таких действий. Всё внимание ориентировано на хакеров и работников разведки.

Что происходит?

Кибернетическое командование Америки пугает избранных «оперативников» из РФ. Цель – добиться того, чтобы они не распространяли несоответствующую действительности информацию и не вмешивались в процесс выборов, которые должны состояться в ноябре. Работники кибер-ведомства сообщают жителям РФ, что правительство Штатов узнало, кем они являются, и следит за совершаемыми шагами.
Не уточняется количество людей, с которыми произошел подобный разговор. Способы донесения информации до нужных людей также не раскрываются. Однако некоторые чиновники отмечают: среди «оперативников» есть те, кто принимал участие во время выборов президента в 2016 году.
Такая кибероперация – первая за рубежом. Ее проводят США, чтобы избирательный процесс прошел без посторонних вмешательств. Действия направлены против групп хакеров, получающих финансовую подпитку от олигархов и работников разведки РФ.

Важные уточнения

Важно, что российским «оперативникам» не угрожают. США действует так, чтобы у Москвы не было повода выполнять аналогичные манипуляции. В рамках кампании сотрудников ведомства отправили в страны Европы – в частности, чтобы убрать кибероперативников РФ из систем правительства, которые не засекречены.
В разведке Америки считают маловероятным такой сценарий, при котором Россия приступит ко взлому устройств, подсчитывающих голоса, и постарается фальсифицировать результаты волеизъявления электората. Но Россия распространяет информацию, не соответствующую действительности, влияя, таким образом, на мнение общества. Насколько успешными окажутся действия – американские власти оценят в ноябре после окончания выборов.

2 комментария:

  1. В частности меня, работая на Форексе, главное - заработать профит и его вывести, и от работы брокера тут многое зависит. У HQBroker нет проблем с обработкой сделок! Мои заявки уходят напрямую к банкам-партнерам брокера, где автоматически определяется лучшая цена и мгновенно исполняется ордер, без реквоты. Вывод также очень легко осуществимый! Подала заявку, минимум день, максимум – два и профит на карте.

    ОтветитьУдалить
  2. Не уверена, что в других компаниях так же хорошо относятся к своим клиентам как здесь! Поддержка HQ брокера весьма ощутима. Менеджеры отвечают быстро, при этом их ответы достаточно грамотные и действительно по существу. Связаться с тех отделом не проблема, устранить ее тоже! А в вечернее время всегда можно обратиться за помощью в чате и также быстро получить ответ и до утра не нужно ждать!

    ОтветитьУдалить