понедельник

Саудовская Аравия нарастит добычу нефти 

до 11 млн баррелей ежедневно


Саудовская Аравия в краткие сроки поднимет экспорт нефтересурсов до 11 миллионов баррелей ежедневно. Сегодня эта цифра составляет 10,7 миллиона. Также идет изучение дополнительного форсирования до 12 или 13 миллионов. После устойчивого выхода на 11 миллионов, необходимо будет принять решение о дальнейшем росте. Его реализация потребует дополнительно 20-30 миллиардов долларов.
Сегодня отсутствуют гарантии того, что стоимость нефти в наступающем году не поднимется до уровня в 100 долларов за баррель. Причинами такого положения дел стали грядущие антииранские санкции и снижение уровня поставок от ряда других экспортеров.
Никаких комментариев относительно других государств в Саудовской Аравии не дают. Со своей стороны они только уверенно сообщают о возможности нарастить добычу до 12 миллионов. Однако, если рыночный дефицит составит 3 миллиона баррелей, восполнить такие потери только своими милами они не смогут.
С середины лета идет рост объемов производства среди членов Организации стран – экспортеров нефти, для нивелирования дефицита предложения и удержания цен от дальнейшего подъема. Рынок боится дефицита, и сохранение дел в их нынешнем положении вызвало бы повышение стоимости до отместки в 100 долларов и выше. В связи с этим обстоятельством государства стараются принять возможные меры.
Договор ОПЕК+ будет продолжен, но отдельные его пункты подвергнутся пересмотру. Обновленное соглашение не будет предусматривать сроков завершения. Важно, чтобы союз держав в этом вопросе приносил плоды и в дальнейшем. Главная разница: новое соглашение не должно иметь четких сроков и уровней наращивания или снижения темпов добычи. Таким образом, уровень этих параметров будет определятся текущей потребностью рынка. Договор может быть окончательно заключен 7 декабря в Вене и даст возможность действовать в целях смещения баланса на рынке в произвольный период времени с начала следующего года.
В вопросе поддержки рыночного равновесия важную роль играет мировая поддержка аравийцев и дополнительные денежные вливания в добавочные мощности. Сегодня страна самостоятельно непрерывно вкладывает огромный капитал в обеспечение работоспособности дополнительных средств, которые должны быть задействованы при необходимости.
Специалисты HQBroker напоминают, что нынешнее шаткое положение рынка вызвано потенциальными суровыми штрафными санкциями американцев, направленными на Иран. В планы Штатов входит снизить уровень продаваемой страной нефти до нулевого с 5 ноября. В добавок можно наблюдать снижение уровня экспорта в Мексике и Венесуэле, что создает дополнительные риски для мирового рынка.


3 комментария:

  1. Мой успех торговли на Форексе наполовину зависит от моего же опыта и профессионализма и наполовину – от самого брокера. Проработав чуть больше полугода с HQBroker, хочу отметить прекрасное качество предоставляемых брокером услуг и сервисов, наряду с довольно выгодными торговыми условиями. Спреды невысокие, комиссий совершенно нет никаких, пополнение счета мгновенное и оперативный вывод, без задержек и промедления.

    ОтветитьУдалить
  2. Не все факторы в заработке профита зависят только от моего умения и навыков и брокер принимает не последнее участие в этом! Торгуя с HQBroker мне доступны реальные рыночные цены, брокер не проводит манипуляций с котировками и график изменения цены под себя не рисует. И даже когда на рынке наблюдается высокая волатильность, мои ордера исполняются без проблем и хоть возможны реквоты, я их не встречала здесь вообще.

    ОтветитьУдалить
  3. Вполне удобно здесь торговать валютой и условия достаточно выгодные, как я считаю! Спреды крайне низкие и хоть не фиксированные дают мне неплохо заработать на сделках. У меня не возникает трудностей открыть позицию даже при стремительных колебаниях рынка или закрыть ее по желаемой цене. И профит не проблема вывести, брокер способствует этому, ограничения не ставит и комиссию за перевод не берут.

    ОтветитьУдалить