пятница

Американский ритейлер Walmart проведет 

крупнейшую сделку в своей истории!


Корпорация Walmart объявила прессе о своём намерении заплатить 16 миллиардов за долю в индийской фирме Flipkart, которая занимается электронной торговлей. Ритейлер уже многие годы составляет достойную конкуренцию Amazon, и теперь выходит на новый уровень ведения бизнеса.

К чему приведет сделка? Стоит ли ожидать повышения стоимости акций?

Ценные бумаги Велмарт подешевели на 3% процента, однако такое падение цены было вполне предсказуемым и не повлияло на рейтинг корпорации. Руководство предупреждало инвесторов, что масштабная сделка может оказать негативное влияние на стоимость акций, однако в будущем ситуация стабилизируется и ЦБ войдут в бычий тренд.
Профессиональные аналитики дают собственный прогноз на ближайшее время:
  1. Ценность акций в 2019-ом упадёт на 30 центов.
  2. Доходность в 2020-ом снизится на 0,6$ на акцию.
Несмотря на неутешительные прогнозы ближайших лет, организация всё ещё имеет шансы вырваться на лидирующие позиции. Приобретение доли Flipkart открывает для Велмарта новые возможности. Теперь конкурентная борьба с Амазон становится более перспективной.
Walmart уже имеет четкий план действий. Предполагается, что составленная схема выведет организацию из временного кризиса и позволит развиваться в разных направлениях. Фирма собирается выпускать новые долговые расписки. За счет привлечения сторонних инвестиций компания получит новые финансовые активы и сможет расплатиться по счетам. Организация уделяет огромное внимание переговорам с потенциальными вкладчиками. При этом руководство Велмарт планирует сохранить контрольный пакет акций.
Ситуация на рынке электронной коммерции до сих пор играет в пользу Amazon. Интернет-магазин охватывает 27% индийской торговой площадки, тогда как Walmart контролирует всего 21%. Остальная часть Flipkart находится в руках владельцев и основателей фирмы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий