четверг

Закрытие Уолл-стрит с минусом


Согласно сообщению международного агентства Рейтер, увеличение прибыльности американских государственных облигаций до максимальной отметки, практически за семилетний промежуток, оказало воздействие на коэффициенты Уолл-стрит пятнадцатого мая. Это случилось после того, как оптимистичные сведения о розничном сбыте инициировали возникновение опасений насчет инфляционного уровня. Вкладчики также воздержались от угроз накануне грядущих встреч между Соединенными Штатами Америки и Китайской Народной Республикой. Все три главных показателя фондовой рыночной площадки США завершились с отрицательным результатом, при этом индекс S&P 500 оборвал четырехдневный победный ряд, а Dow Jones претерпел убытки в первый раз за 8 сессий трейдинга.
Рентабельность десятилетних ценных бумаг Казначейства Штатов выросла до наибольшей метки с лета 2011 года, содействуя повышению долларового показателя до предельного значения в миг завершения торгового процесса в текущем году. Она упрочила предвидения рыночной площадки по поводу будущего увеличения процентных ставок Федеральной резервной системой. В соответствии с информацией Министерства торговли, размер американского розничного сбыта в апреле увеличился на 0,3% в сравнении с предшествующим месячным периодом. Основной коэффициент розницы, без учета бензина, транспортных средств, строительных материалов и общепита, поднялся в месячном вычислении на 0,4%.
Показатель Dow Jones завершил сессию торгов падением на 0,78% до 24.706,41 пункта, S&P 500 – на 0,68% до 2.711,45, Nasdaq Composite – на 0,81% до 7.351,63. Одиннадцать главных сегментов S&P закончили участие в торговле спадом, кроме отдела энергетики. В передовиках понижения – сегмент недвижимого имущества, здравоохранения и технологий. Акции Home Depot Inc опустились на 1,6%, поскольку уровень реализации одной из крупных магазинных сетей США по сбыту приспособлений для ремонтных работ и строительных материалов не оправдал предсказания Уолл-стрит.



Комментариев нет:

Отправить комментарий