четверг

Moody's: мировая экономика замедлится


Невзирая на то, что в отношениях Штатов и Поднебесной наступило временное перемирие, напряженность в сфере торговли остаётся. По мнению аналитиков HQBroker, именно она приведет к тому, что рост мировой экономики будет замедлен.

Прогноз со знаком «минус»

Агентство понизило прогноз для обрабатывающей промышленности с позитивного до стабильного. Это объясняется существованием торговой напряженности, которая в 2018 г. отрицательно повлияет на спрос, а прибыль по направлению будет уменьшена в связи с более высокими затратами производства.
На hqbroker.com прогноз по увеличению EBITDA в секторе обрабатывающей промышленности с 4,3% до 2,7% в нынешнем году и с 5,7% до 4% – в следующем. Прибыль растет более медленными темпами из-за того, что увеличиваются затраты и более слабым становится спрос. При этом большая часть направлений продолжает показывать сильный рост.
Среди остальных рисков сферы – ухудшение настроений менеджеров, осуществляющих закупки, а также медленное уменьшение запасов. Согласно данным HQ Broker, невзирая на перемирие Америки и КНР в контексте пошлин до марта 2019 года, возможные тарифы по окончанию этого срока могут сильнее повлиять на цепочки поставок, тогда как они имеют дело с более жесткими условиями на рынке квалифицированных специалистов и повышенными расходами на транспорт.

Выводы по ситуации от HQBroker

В общем смысле, политика предоставления привилегий собственным компаниям за счет создания сложных условий функционирования для фирм-конкурентов приведет к тому, что экономика замедлится на мировом уровне.
В прошедшие выходные лидеры Америки и КНР в рамках встречи «Группы Двадцати» условились, что новые пошлины будут отложены на 90 дней. Этого времени должно хватить для заключения соглашения. В противном случае, импорт Китая будет обложен новыми тарифами.

2 комментария:

  1. HQBroker- хороший брокер, работая с ним к торговле претензий нет. Ни разу у меня не было, что бы обнулили мою сделку или прибыльную не дали закрыть, всегда сделки четко и своевременно исполняются. И деньги со счета не исчезают и не блокируют, когда я ставлю заявку на вывод!

    ОтветитьУдалить
  2. Не удивительно, что HQBroker стал таким популярным за год своего присутствия на рынке. Я совсем недавно начал с ним работать и жалею, что раньше не перешел сюда! Прежде всего, хочу отметить очень шустрый терминал и прекрасное мобильное приложение, а также качественное исполнение всех без исключения сделок и доброжелательный персонал! И главное, простой вывод денег со счета!

    ОтветитьУдалить