среда

Советник американского президента: Иран 

блефует, рассуждая на тему блокировки 

Персидского залива


Джон Болтон, работающий у Д. Трампа советником, занимается вопросами безопасности. Он сделал заявление, что старания Ирана по блокированию Ормузского пролива, отделяющего от Индийского океана Персидский залив, окажутся глобальной ошибкой правительства.

Авторитетное мнение

По мнению Болтона, иранское правительство уже и так много раз ошибалось, но готовящееся мероприятие грозит стать грубейшим промахом. Советник Трампа допустил мысль, что основательно на тему перекрытия доступа к Персидскому заливу тегеранские власти не рассуждают. Скорее всего, это блеф. Раньше Билл Урбан, представляющий в США Центральное командование вооруженных сил, сделал заявление, что Америка вместе с партнерами готова гарантировать в районе Персидского залива свободу перемещения и бизнес-перевозки.
Болтон акцентировал внимание на том, что Штаты не призывают сменить в восточной стране власть, но надеются решить важные проблемы. США собираются стоять на своем до момента, пока с повестки дня снимут вопрос ядерного оружия.

Санкции

Ограничения и запреты по отношению к Ирану будут реализованы в 2 этапа. Первый начнется 7 августа, а второй – 5 ноября. Жизнедеятельность государства будет практически полностью парализована.
В середине лета представители Ирана отметили, что топливные поставки в Персидском заливе будут заблокированы, а Штатам дорого обойдутся любые действия враждебного характера.


Комментариев нет:

Отправить комментарий