понедельник

Джефф Безос быстрее остальных накопил более $100 млрд


Человек, основавший ныне всемирно известный интернет-ресурс, первым сумел заработать капитал, превышающий $100 млрд. Такую информацию подает издание Форбс, описывая рейтинг богачей мира, составляемый каждые 12 месяцев.

Больше информации об известном бизнесмене

Объявленный вначале недели рейтинг демонстрирует, насколько всеобъемлющим и непрестанно масштабируемым является влияние Безоса и его детища. А ведь всё начиналось в далеком 1994 году, когда Амазон функционировал как онлайн-платформа для торговли книгами.
По оценкам Форбс, объем денежных средств, которые успел накопить Безос, составляет $112 млрд. Если сравнить с тем, что всего 12 месяцев назад денег было на $39 млрд меньше, то это – значительный рывок. Увеличение благосостояния произошло из-за роста стоимости ценных бумаг Амазон.

На каких местах расположились другие богачи?

Из-за невероятного успеха Джеффа Безоса, возглавляющий Microsoft Билл Гейтс переместился на второе место. Надо отметить, что первенство Гейтс уступал не так часто: всего 6 раз, с учетом нынешнего, начиная с 1995 года.
Что касается Дональда Трампа – его накопления не увеличились, пока он был главой государства на протяжении года. Согласно данным Форбс, общее количество средств уменьшилось приблизительно на $400 млн. до $3,1 млрд. Если ранее Трамп занимал 544 место, то теперь он переместился вниз, на 766-е. Уменьшение капитала произошло из-за падения рынка недвижимости и судебного разбирательства. Еще одна причина – на отдельных гольф-курортах сократилось количество посетителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий