пятница

«Подстраховка торговой позиции» – стратегия для хеджинга

Торговая тактика «Подстраховка торговой позиции» предполагает наличие у трейдера депозитной суммы, величина которой в трехкратном объеме превышает денежный баланс, требующийся для старта одной финансовой операции. Она может работать с различными валютными соотношениями на основе временных интервалов, которые не меньше пятнадцатиминутного промежутка. Для начала торговец должен обозначиться с направленностью действующей тенденции и выработать решение, по какому пути будет открываться коммерческая сделка. Анализируемая методика базируется на применении двух индикаторов – Accelerator Oscilator и ZigZag.
Ключевые действия по системе «Подстраховка торговой позиции»
1. Проведение уровней сопротивления/поддержки по вершинам определителя ЗигЗаг, в результате этого получится канал имеющегося тренда.
2. Определение трендового направления внутри этого коридора.
3. Анализ М1 и М5 с целью выяснения поведения осциллятора.
4. В том случае, если на данных диапазонах инструмент свидетельствует о скором прорыве, спекулянт отыскивает варианты для старта позиции, которую можно начать по рыночной площадке либо отложенному приказу.   
5. После проведения изучения и получения всех подтверждений о потенциальном увеличении, необходимо открыть покупной трейд.
6. При условии движения рынка по верхнему пути нужно установить Trailing Stop и начинать постепенно закреплять профит.
7. В ситуации, если стоимость идет против трейдера, следует реализовать двойную продажную операцию в обратном направлении. Если площадка продолжает идти по нижнему направлению, то на аккаунте дельца происходит накопление заработка от одного продажного трейда (2-я позиция на сбыт компенсирует потери по покупательной сделке).
8. После полного перекрытия убытка по Buy игрок обязан частями завершать операции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий