среда

В Южной Корее поменялись правила криптовалютной торговли

С 30 января совершать криптовалютные операции нельзя будет с анонимных счетов. Все криптоинвесторы вынуждены будут привязывать свои кошельки к реальным банковским счетам. Также они должны будут пройти верификацию счета. Если имя владельца кошелька не будет совпадать с указанным в банковском счету, транзакция не будет проведена.
Также местные чиновники должны задекларировать своих доходы в криптовалюте, если их сумма выше 9350 долларов. За нарушение этого требования будут введены штрафы.
Перед проверкой Службы финнадзора страны местные чиновники реализовали все свои криптовалютные активы, чтобы избежать наказания. Местное законодательство запрещает властям заниматься торговлей ЦБ. Сейчас проходит расследование этого инцидента.
В связи с новыми правилами, иностранцы не смогут вносить депозиты в местной валюте. К концу месяца система будет перезапущена и с февраля на ней будут созданы учетные данные, проверенные и унифицированы с учетом новых требований.

С каждой криптовалютной операции в Южной Корее будут взыскаться налоги в общем размере 24,2%. Четверть мировых криптоопераций приходится именно на южнокорейский рынок.


Комментариев нет:

Отправить комментарий