понедельник

ВВП США: в 3-м квартале показатель – 

3,5%


В июле-сентябре экономика Америки увеличилась на 3,5%, если учитывать годовые темпы. Об этом говорят пересмотренные показатели Минторга на hqbroker.com. Значение совпало с ожиданиями экспертов и предшествующей оценкой. Во 2-м квартале увеличение американского ВВП описывается как 4,2%, и это самое большое значение с 3 квартала 4-летней давности.

Пересмотренные данные

Траты потребителей, составляющие 70% валового внутреннего продукта страны, с июля по сентябрь стали больше на 3,6% в эквиваленте за 12 месяцев, а не на 4%, как было передано ранее. Пересмотренное с понижением значение показывает более слабые покупки товаров, рассчитанных на долговременный срок эксплуатации. Индекс PCE Core – его учитывает ФРС, когда оценивает инфляционные риски – увеличился на 1,5%. Заблаговременное значение определялось HQBroker как 1,6%.

Другие показатели

Из роста ВВП был вычтен 1,91 п. п. чистого экспорта. Колебания запасов товаров добавили к росту 2,27 п. п. Траты государства выросли на 2,6%, а не на 3,3%, как было сказано в середине осени, и добавили к росту ВВП 0,44 п. п.
Прибыль корпораций до выплаты налогов увеличилась на 10,3% в эквиваленте за год. За прошедшие 6 лет это самые быстрые темпы. Во 2-м квартале увеличение произошло на 7,3%.
HQ Broker: инвестиции фирм, не принимая во внимание сферу строительства жилья, в июле-сентябре выросли на 2,5%, а не на 0,8%. Вкладывать в оборудование стали больше на 3,5%, а не на 0,4%. Направление денежных потоков в жилищное строительство уменьшилось на 2,6%. Данные перед этим указывали, что значение упало на 4%.

Резюме от HQBroker

Таким образом, мы видим смешанную динамику. Различные факторы свидетельствуют о состоянии экономики на данный момент. Ощущается влияние глобального замедления темпов роста. Скорее всего, такая тенденция сохранится и в ближайшие годы.

1 комментарий:

  1. Я считаю о брокере много чего может сказать его служба поддержки клиентов. Работая с HQBroker нарадоваться не могу их персоналом - ну уж очень квалифицированный и тактичный! С самого открытия счета и до вывода можно сказать за руку меня ведет и постоянно старается идти на встречу и помочь. На вопросы отвечают весьма оперативно и если возникают неполадки – устраняют быстро! А после внедрения новшеств интересуются все ли мне понятно, смогла я это применить в трейдинге. В общем молодцы!

    ОтветитьУдалить