понедельник

Америка ошиблась, когда ввела против 

Ирана жесткие запреты


В борьбе с терроризмом Штаты сделали систему платежей СВИФТ своим инструментом манипулирования. Сила доллара была применена для того, чтобы следить за действиями «неугодных» режиму, а также выдавливать из потоков финансов целые страны, как это произошло с КНДР.

Самое страшное

4.11.2018 г. Штаты активизировали повторные жесткие запреты против Исламской Республики – это часть плана по выходу Америки из ядерного соглашения с Ираном. Последний раунд санкций затрагивает и процессы, во время которых передаются финансовые сообщения. Именно по этой причине администрация американского президента может давить на систему СВИФТ, чтобы она перестала обслуживать иранские банки. Таким образом, Иран будет изолирован от финансовой системы мира. Эксперты HQ Broker считают, что реализация замыслов Америки в описанном ключе обязательно скажется в будущем на господстве США. Будет подорвано влияние страны с сильной экономикой, и снижено ее влияние на представителей обоих лагерей: противников и союзников.

Нужно готовиться к переменам

В 2016 году Джек Лью, занимавший тогда в Америке пост министр финансов, предупреждал: не исключено, что другие государства займутся поиском более удобных финансовых инструментов по сравнению с долларом, а также станут искать замену такой организации как СВИФТ, если США будут понимать свою власть в финансовом мире как нечто само собой разумеющееся. Так в итоге и случилось. Политики Франции и Германии хотят создать личный аналог системы СВИФТ, и заняты поисками способов отделения банковских учреждений Европы от финансовых рынков Америки. Если Штаты желают продемонстрировать Ирану свою силу – им необходима поддержка Европы, которая способна повредить американским корпорациям и расколоть функционирующую в мире финансовую систему.

Быть начеку

За минувшие 20 лет ЕС создал целый свод правил, действующих в мире финансов, и приобщил к контролю их выполнения достаточно широкий круг лиц, занимающих серьезные должности. Регуляторы Европы уже обещают ввести штрафы против Гугл и Фейсбук – они будут исчисляться миллиардами. В теории, США могут ввести санкции против СВИФТ, за невыполнение единоличных требований. Но остальной мир может выбрать для себя финансовую сеть ЕС, чтобы отношения регулировались законодательством, а не непредсказуемыми действиями Америки. А вот доллар вполне может быть заменен на евро. Штатам необходимо понять: их влияние в сфере экономики прямо связано с согласием других государств быть частью финансовой системы, во главе которой стоят США. Если данное обстоятельство не учитывать, то влияние названной выше страны будет серьезно подорвано.

3 комментария:

  1. HQ брокер среди остальных компаний на рынке, с которыми мне удосужилось поработать, выделяется особо простым и быстрым выводом денег со счета. Например, на прошлой неделе, я поставила во вторник заявку на вывод и в четверг уже сняла их с карты. Срок вполне приемлемый для меня!

    ОтветитьУдалить
  2. Сколько я проработала с разными брокерами, у всех одно и тоже, начинается сотрудничество на одних условиях, позже, всплывают дополнительные платежи, комиссия за вывод, ограничения и тд. А вот у HQBroker пока ничего такого не наблюдаю! Спреды только на новостях могут незначительно расшириться, а вот ограничений ни в торговле, ни при выводе нет! Возможно еще все впереди, время покажет, отпишусь!

    ОтветитьУдалить
  3. После того как потестил демо версию у HQBroker, решил сразу начинать с серьезного депозита на реале. Рискованно конечно, но не вижу смысла долго ждать результат, да и вроде как о брокере неплохие довольно отзывы. Пока только третий месяц торгую, вроде все норм! Подстав или нюансов со стороны компании не встречал, может позже вылезут, посмотрим, если что, напишу!

    ОтветитьУдалить