пятница

Трюдо в глазах Америки выглядит 

предателем


Ларри Кудлоу, работающий у Дональда Трампа главным советником по экономическим вопросам, сделал в последний день недели заявление, что Джастин Трюдо, канадский премьер-министр, перешел допустимые границы при критике лидера США.

В чем кроется причина недовольства?

Кудлоу прокомментировал поступок так: политик сослужил плохую службу для всех членов G7, послав Америке удар в спину. Такой шаг можно расценивать как предательство. Восприятие ситуации осветил телевизионный канал CNN. Нужно отметить, что причиной недовольства стали однозначные реплики премьера Канады о тарифах Америки на два важных металла. Кудлоу дал ясно понять: Трамп не допустит грубого обращения с собой, и не ослабит хватку перед саммитом США-КНДР.

Нашелся еще один защитник

Еще одним человеком, выразившим свое недовольство, стал Питер Наварро, советник президента Америки по торговым делам. Он рассказал о существовании отдельно отведенного места в аду для каждого президента, который, играя в дипломатию с Трампом, совершает умышленное предательство. Этот комментарий показали по телевизионному каналу FoxNews. Интересно, что оратор официально заявил о совпадении его мнения с точкой зрения американского лидера.

Так ли неосмотрительно использовал слова представитель 

другой страны?

Канадский премьер сделал заявление в прошлую субботу: саммит «Большой семерки» не повлиял на президента Штатов в ключе торговли между государствами, и не только. Джастин Трюдо сказал, что тарифы, введенные Вашингтоном на два вида металлов, неприемлемы. Политик предупредил, что в случае продолжения нечестной игры со стороны Америки, она получит жесткий ответ. Именно из-за этих слов, Трамп отказался подписывать итоговый согласованный документ саммита G7.

Комментариев нет:

Отправить комментарий