вторник

В Китае производство в сфере 

промышленности продемонстрировало рост 

в апреле


Производство в сфере промышленности Китая показало в апреле повышение на 7%, если брать годовые результаты. Рост превысил ожидания (6,3%), но вкладывать в основной капитал стали более медленными темпами за 4 месяца 2018 года (рост составил 7%). Об этом сообщает статистическое бюро страны. В первый весенний месяц произошел рост на 6%. До этого несколько лет подряд динамика шла на снижение.

О чем в первую очередь нужно говорить?

Первое место по важности занимают, безусловно, инвестиции в основные фонды. Данное значение показывает, сколько всего финансов было потрачено на деловую активность в сфере строительства, и на покупку фиксированных активов. Данный индекс является разнонаправленным. Он показывает такие характеристики вложений в фиксированные активы, как масштабы, скорость и выраженное в пропорции соотношение.
У частного сектора данный показатель за первые 4 месяца года вырос на 8,4%. Наблюдается замедление после роста на 8,9% за первый квартал. В докладе китайского управления статистики сказано, что в сельхозпредприятия было вложено на 16,8% больше средств. Сектор промышленности показывает прирост на 2,5%, а сфера услуг – на 9,3%.

Другие статистические данные

Что касается розничных продаж в Поднебесной – состоялся их рост только на 9,4%, если сравнивать с 2017 годом. Хотя, учитывая мартовский рост на 10,1%, экономисты рассчитывали на цифру в 10%. В докладе также упоминается, что в селах продажи повысились на 10,6%, а в районах города – на 9,2%. Был сделан акцент на том, что в период с января по апрель через интернет было реализовано на целых 32,4% больше товаров.
Темпы роста китайской экономики в I квартале росли более активно, если сравнивать с ожиданиями – на 6,8%. Для Пекина была поставлена цель в 6,5% на протяжении всего года. Однако эксперты предвидят, что в конце года рост уменьшится – даже если США и Китаю удастся прийти к единому мнению в переговорах, связанных с наложением пошлин на продукцию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий