вторник

Анализ стратегии «Колесница»

Торговая тактика «Колесница» опирается на работу единственного определителя – Moving Average с сороковым промежутком, применяющимся к стоимости закрытия. Для трейдинга по ней можно задействовать различные соотношения валют и временные интервалы. При этом спекулянт должен помнить о том, что чем больше таймфрейм, тем лучше. На международном валютном рынке Форекс довольно часто складываются обстоятельства, когда стоимость уверенно продвигается по конкретному пути, делая мощные движения в обратную сторону. Посредством анализируемой системы трейдер сможет применить такие ситуации в свою пользу в виде извлечения достойного профита. 
Требования торговли по методике «Колесница»
1. Когда котировка размещается выше/ниже скользящей, то совершаются покупательные/продажные операции.
2. Если цена пребывает в горизонтальной динамике и изменяется около мувинга, то новые позиции не начинаются.
3. На 1-ом паттерне, который полностью размещен выше Moving Average и при этом он завершился в верхней области ценового промежутка, необходимо: начинать продажу, если по меньшей мере восемьдесят процентов свечной длины находится над средней линией (в той ситуации, если ее завершение реализовалось в верхней трети диапазона цены). Также трейд открывается тогда, когда возникает пробивание пика свечки, соответствующей вышеназванным характеристикам.
В том случае, если обозначенное валютное сочетание движется во флете и скользящий отрезок тоже является горизонтальным, то могут возникнуть финансовые потери. Это связано с тем, что стратегия «Колесница» нацелена на работу только в рамках явной тенденции.





Комментариев нет:

Отправить комментарий