понедельник

В 2018 товарооборот между Россией и 

Аргентиной может превзойти $1 млрд


Россельхознадзор сообщил, что в конце текущего года обмен товарами между Российской Федерацией и Аргентиной может превзойти отметку в 1 миллиарда долларов.
HQBroker отмечает, что в течение минувшего года, исходя из статистики Федеральной таможенной службы, соответствующий показатель был зафиксирован на уровне 890,8 миллиона долларов. Такой результат обходит наблюдавшийся два года назад на 5,2 процента. Одновременно экспорт России возрос на 28,7 процента, составив 211,4 миллиона долларов, в то время как поставки аргентинской стороны упали на 0,7 процента, до 679,4 миллиона в американской национальной валюте.
За первые три квартала текущего года суммарный товарооборот равен 915,6 миллиона долларов, что означает рост на 25,8 процента против показателей, наблюдавшихся за аналогичное время годом ранее, динамику роста можно просмотреть на hqbroker.com. РФ стала продавать в Аргентину на 56,4 процента больше, достигнув 305,9 миллиона долларов. По данным HQ Broker, главным образом такая цифра была обеспечена углеводородами: 243,9 миллиона долларов, тогда как годом ранее отмечало 130,5 миллиона долларов. В свою очередь Аргентина поставила в Россию на 14,6 процента дольше, достигнув 609,6 миллионов долларов. Российская сторона приобретает у южноамериканского государства продукты питания: фрукты, мясо и субпродукты, а также продукцию морского и молочного типов.
Было заявлено, что в будущем прогрессу в связях державами окажет поддержку заключенное на крайней встрече в Москве межправительственной комиссии соглашение о создании списка купленных общих проектов. В то же время продолжается новое налаживание продажи из Аргентины соевого шорта. Для достижения этой цели в РФ нужно зарегистрировать новые линии ГМО и соевый шорт, сегодня регистрации не имеющих, по доступным данным HQBroker.
Сейчас эксперты из Россельхознадзора командированы в Южную Америку. Там они изучают ориентирующийся на риски подход по наблюдению за зерном и масличными, к которым относится также и соевый шорт, продаваемый аргентинцами в РФ. Как будут развиваться взаимоотношения стран следите на hqbroker.com.

1 комментарий:

  1. Мне нормально торгуется здесь, я не задумываюсь о смене брокера. И кабинет удобный и платформа простая и терминал не подводит и огромный выбор торговых инструментов, особенно валюты! И хоть даже в последнее время волатильность валюты немного упала, я все равно, торгуя через HQBroker, забираю свой профит.

    ОтветитьУдалить