понедельник


Мониторинг торговой стратегии «Галстук-бабочка»

Смысл некоторых тактик заключается в определении аспектов, которые с конкретной повторяемостью предшествуют ценовому развороту, методика «Галстук-бабочка» является одной из них. Она функционирует на базе только дневного интервала, а степень Stop Loss может размещаться на значительном расстоянии от метки совершения финансовой операции. Данный момент в обязательном порядке необходимо брать во внимание при включении в рыночную площадку. В рассматриваемом подходе торговли применяется всего лишь один определитель – «Moving Average» с различными параметрами: простой белый мувинг с десятым промежутком; две экспоненциальных линии красного (двадцатый период) и желтого (тридцатый) оттенков. Каждый скользящий отрезок изучает котировочные изменения за отмеченную сумму дней. 

Стоит отметить, что все вышеперечисленные контуры в сочетании обозначают вектор глобальной тенденции. В рамках нисходящего/восходящего тренда вверху располагается желтоватая/беловатая черта, посередине размещается красноватая, а внизу – белая/желтая.  

Алгоритм совершения продажи/покупки по системе «Галстук-бабочка»

1. При трендовом повороте образовывается паттерн, по внешним признакам напоминающий галстук-бабочку. Это еще не сигнал к началу коммерческой сделки. Зачастую, после изменения направленности возникает незначительная коррекционная динамика либо откат, как раз его должен дождаться трейдер.
2. На графической области данный откат изображается в виде свечки, минимальные и максимальные значения которой ниже/выше бара, построенного в миг образования вышеописанного паттерна – оповещение на сбыт/приобретение.
3. После закрытия откатной свечной формы на старте последующего бара торговец открывает продажную/покупательную позицию. 
4. Стоповые приказы следует размещать, отталкиваясь от волатильного уровня актива. Для соотношений валют с повышенной волатильностью Stop Loss необходимо устанавливать на несколько пипсов выше/ниже крайнего максимального/минимального показателя и переносить его вслед за стоимостью по ходу ее движения в необходимом векторе.
5. Take Profit можно не использовать. При наличии малейшего намека на то, что котировка планирует повернуться, спекулянт выходит из трейда и ждет выработки последующего сигнала. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий